Kompetenz und Erfahrung

Für Fragen, Beratung oder auch bei sämtlichen Herausforderungen stehen Ihnen unsere Ansprechpartner in den einzelnen Fachbereichen gerne zur Verfügung.

Wolfgang Lausen
Gründer/Geschäftsführer

Wolfgang Lausen

Wolfgang Lausen

Gründer/Geschäftsführer

w.lausen@lausen.gmbh
04635 29432-0

Dennis Lausen
Geschäftsführer

Dennis Lausen

Dennis Lausen

Geschäftsführer

d.lausen@lausen.gmbh
04635 29432-0

Dennis Vilaumi
Geschäftsführer

Dennis Vilaumi

Dennis Vilaumi

Geschäftsführer

d.vilaumi@lausen.gmbh
04635 29432-0

Pascal Bahr
Geschäftsleiter

Pascal Bahr

Pascal Bahr

Geschäftsleiter

p.bahr@lausen.gmbh
04635 29432-0

Bernd Münsterer
Abteilungsleiter Tiefbau

Bernd Münsterer

Bernd Münsterer

Abteilungsleiter Tiefbau

b.muensterer@lausen.gmbh
04635 29432-58

Tizian Böttger
Abteilungsleiter Montage

Tizian Böttger

Tizian Böttger

Abteilungsleiter Montage

t.boettger@lausen.gmbh
04635 29432-53

Florian Dost
Abteilungsleiter Service

Florian Dost

Florian Dost

Abteilungsleiter Service

f.dost@lausen.gmbh
04635 29432-12

Lars Sucker
Fachbereichsleiter Montage NE4

Lars Sucker

Lars Sucker

Fachbereichsleiter Montage NE4

l.sucker@lausen.gmbh
04635 29432-57

Elsa Maria Zola
Teamleiterin Backoffice

Elsa Maria Zola

Elsa Maria Zola

Teamleiterin Backoffice

e.zola@lausen.gmbh
04635 29432-52

Melissa Berger
Auszubildende Backoffice

Melissa Berger

Melissa Berger

Auszubildende Backoffice

m.berger@lausen.gmbh
04635 29432-25

Andrea Lausen Voigt
Backoffice

Andrea Lausen Voigt

Andrea Lausen Voigt

Backoffice

lausen-voigt@lausen.gmbh
04635 29345-56

Finja Möllgaard
Buchhaltung

Finja Möllgaard

Finja Möllgaard

Buchhaltung

f.moellgaard@lausen.gmbh
04635 29432-20

Katrin Sorger
Buchhaltung

Katrin Sorger

Katrin Sorger

Buchhaltung

k.sorger@lausen.gmbh
04635 29432-16

Jasmin Reineke
Terminierung

Jasmin Reineke

Jasmin Reineke

Terminierung

j.reineke@lausen.gmbh
04635 29432-55

Anett Bierstedt
Terminierung

Anett Bierstedt

Anett Bierstedt

Terminierung

a.bierstedt@lausen.gmbh
04635 29432-59

Andreas Adler
Disposition

Andreas Adler

Andreas Adler

Disposition

a.adler@lausen.gmbh
04635 29432-10

Marcel Kress
Disposition

Marcel Kress

Marcel Kress

Disposition

m.kress@lausen.gmbh
04635 29432-28

Marie Ebsen
Auszubildende

Marie Ebsen

Marie Ebsen

Auszubildende

m.ebsen@lausen.gmbh
04635 29432-56

Alina Klandt
Auszubildende

Alina Klandt

Alina Klandt

Auszubildende

a.klandt@lausen.gmbh
04635 29432-18

Marc Schlögl
Lagerwesen

Marc Schlögl

Marc Schlögl

Lagerwesen

m.schloegl@lausen.gmbh
0171 8191728

Murphy
Stressbewältigungsmanagement

Murphy

Murphy

Stressbewältigungsmanagement

murphy@lausen.gmbh